Mathematics Research Institute

Stable polynomials over finite fields

Gómez-Pérez, Domingo and Nicolás, Alejandro P. and Ostafe, Alina and Sadornil, Daniel

MR3231208

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR3231208 (2014)
Título: Stable polynomials over finite fields
Autores: Gómez-Pérez, Domingo and Nicolás, Alejandro P. and Ostafe, Alina and Sadornil, Daniel
Revista: Rev. Mat. Iberoam. (Revista Matemática Iberoamericana)
Volumen: 30
Número o capítulo: 2
Páginas: 523--535
ISSN: 0213-2230
DOI: 10.4171/RMI/791
Enlace: http://dx.doi.org/10.4171/RMI/791
CODEN:

Datos MR:

Clase MR: 11L40 (11R09 37P05)
Número MR: 3231208
Revisor MR: Luis H. Gallardo

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR: 47
Número total de revistas en la lista JCR: 312
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos