Mathematics Research Institute

Summability in a direction of formal power series in several variables

Sanz, Javier

MR1908320

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR1908320 (2002)
Título: Summability in a direction of formal power series in several variables
Autores: Sanz, Javier
Revista: Asymptot. Anal. (Asymptotic Analysis)
Volumen: 29
Número o capítulo: 2
Páginas: 115--141
ISSN: 0921-7134
DOI:
Enlace:
CODEN: ASANEZ

Datos MR:

Clase MR: 32A05 (40D05 40G10 44A10 58A17)
Número MR: 1908320
Revisor MR: B. L. J. Braaksma

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos