Mathematics Research Institute

The behavior of finite element solutions of semilinear parabolic problems near stationary points

Larsson, S. and Sanz-Serna, J. M.

MR1286214

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR1286214 (1994)
Título: The behavior of finite element solutions of semilinear parabolic problems near stationary points
Autores: Larsson, S. and Sanz-Serna, J. M.
Revista: SIAM J. Numer. Anal. (SIAM Journal on Numerical Analysis)
Volumen: 31
Número o capítulo: 4
Páginas: 1000--1018
ISSN: 0036-1429
DOI: 10.1137/0731053
Enlace: http://dx.doi.org/10.1137/0731053
CODEN: SJNAAM

Datos MR:

Clase MR: 65M60
Número MR: 1286214
Revisor MR: Michael Mascagni

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos