Mathematics Research Institute

Darboux transformations of the Jaynes-Cummings Hamiltonian

Samsonov, Boris F. and Negro, Javier

MR2100326

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR2100326 (2004)
Título: Darboux transformations of the Jaynes-Cummings Hamiltonian
Autores: Samsonov, Boris F. and Negro, Javier
Revista: J. Phys. A (Journal of Physics. A. Mathematical and General)
Volumen: 37
Número o capítulo: 43
Páginas: 10115--10127
ISSN: 0305-4470
DOI: 10.1088/0305-4470/37/43/007
Enlace: http://dx.doi.org/10.1088/0305-4470/37/43/007
CODEN: JPHAC5

Datos MR:

Clase MR: 81V80
Número MR: 2100326
Revisor MR:

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos