Mathematics Research Institute

Hidden nonlinear supersymmetry of finite-gap Lamé equation

Correa, Francisco and Nieto, Luis-Miguel and Plyushchay, Mikhail S.

MR2287964

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR2287964 (2007)
Título: Hidden nonlinear supersymmetry of finite-gap Lamé equation
Autores: Correa, Francisco and Nieto, Luis-Miguel and Plyushchay, Mikhail S.
Revista: Phys. Lett. B (Physics Letters. B)
Volumen: 644
Número o capítulo: 1
Páginas: 94--98
ISSN: 0370-2693
DOI: 10.1016/j.physletb.2006.11.020
Enlace: http://dx.doi.org/10.1016/j.physletb.2006.11.020
CODEN: PYLBAJ

Datos MR:

Clase MR: 81Q60 (81Q05)
Número MR: 2287964
Revisor MR:

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos