Mathematics Research Institute

A unified mathematical formalism for the Dirac formulation of quantum mechanics

Gadella, M. and Gómez, F.

MR1917012

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR1917012 (2002)
Título: A unified mathematical formalism for the Dirac formulation of quantum mechanics
Autores: Gadella, M. and Gómez, F.
Revista: Found. Phys. (Foundations of Physics. An International Journal Devoted to the Conceptual Bases and Fundamental Theories of Modern Physics)
Volumen: 32
Número o capítulo: 6
Páginas: 815--869
ISSN: 0015-9018
DOI: 10.1023/A:1016069311589
Enlace: http://dx.doi.org/10.1023/A:1016069311589
CODEN: FNDPA4

Datos MR:

Clase MR: 81Q99 (81Q10)
Número MR: 1917012
Revisor MR: J.-P. Antoine

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos