Mathematics Research Institute

On the determination of approximate periodic solutions of some non-linear {ODE}

Gadella, M. and Lara, L. P.

MR2873080

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR2873080 (2012)
Título: On the determination of approximate periodic solutions of some non-linear {ODE}
Autores: Gadella, M. and Lara, L. P.
Revista: Appl. Math. Comput. (Applied Mathematics and Computation)
Volumen: 218
Número o capítulo: 10
Páginas: 6038--6044
ISSN: 0096-3003
DOI: 10.1016/j.amc.2011.11.085
Enlace: http://dx.doi.org/10.1016/j.amc.2011.11.085
CODEN: AMHCBQ

Datos MR:

Clase MR: 65L99 (34A45 34C25)
Número MR: 2873080
Revisor MR:

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR: 54
Número total de revistas en la lista JCR: 254
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos