Mathematics Research Institute

Minimal strong digraphs

García-López, J. and Marijuán, C.

MR2872915

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR2872915 (2012)
Título: Minimal strong digraphs
Autores: García-López, J. and Marijuán, C.
Revista: Discrete Math. (Discrete Mathematics)
Volumen: 312
Número o capítulo: 4
Páginas: 737--744
ISSN: 0012-365X
DOI: 10.1016/j.disc.2011.11.010
Enlace: http://dx.doi.org/10.1016/j.disc.2011.11.010
CODEN: DSMHA4

Datos MR:

Clase MR: 05C20 (05C50)
Número MR: 2872915
Revisor MR:

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR: 144
Número total de revistas en la lista JCR: Mathematics (JCR, 2012): 296
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos