Mathematics Research Institute

A simplified variable metric hybrid Monte Carlo method

Calvo, M. P. and Sanz-Serna, J. M.

Aceptado para publicación

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): Aceptado para publicación (2013)
Título: A simplified variable metric hybrid Monte Carlo method
Autores: Calvo, M. P. and Sanz-Serna, J. M.
Revista: AIP Conference Proceedings,11th International Conference of Numerical Analysis and Applied Mathematics 2013 (ICNAAM 2013)
Volumen: 0
Número o capítulo: 1558
Páginas: 14-17
ISSN:
DOI: 10.1063/1.4825409
Enlace:
CODEN:

Datos MR:

Clase MR:
Número MR:
Revisor MR:

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad: