Mathematics Research Institute

An Inverse Problem: Recovery of a Distribution Using Wasserstein Barycenter

del Barrio, E. and Loubes, J.M. Pelletier, B.

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): (2017)
Título: An Inverse Problem: Recovery of a Distribution Using Wasserstein Barycenter
Autores: del Barrio, E. and Loubes, J.M. Pelletier, B.
Revista: Ann. Econ. Stat. (Annals of Economics and Statistics was created)
Volumen: 0
Número o capítulo: 128
Páginas: 229--259
ISSN: 2115-4430
DOI:
Enlace: 10.15609/annaeconstat2009.128.0229
CODEN:

Datos MR:

Clase MR:
Número MR:
Revisor MR:

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad: