Mathematics Research Institute

On universal realizability of spectra

Julio, Ana I. and Marijuán, Carlos and Pisonero, Miriam and Soto, Ricardo L.

MR3876778

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR3876778 (2019)
Título: On universal realizability of spectra
Autores: Julio, Ana I. and Marijuán, Carlos and Pisonero, Miriam and Soto, Ricardo L.
Revista: Linear Algebra Appl. (Linear Algebra and its Applications)
Volumen: 563
Número o capítulo: 0
Páginas: 353--372
ISSN: 0024-3795
DOI: 10.1016/j.laa.2018.11.013
Enlace: https://doi.org/10.1016/j.laa.2018.11.013
CODEN:

Datos MR:

Clase MR: 15A29 (15A18 15A21)
Número MR: 3876778
Revisor MR: Wei-Ru Xu

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos