Mathematics Research Institute

On counting subring-submodules of free modules over finite commutative Frobenius rings

Bandi, Ramakrishna and Tabue, Alexandre Fotue and Martínez-Moro, Edgar

MR3845310

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR3845310 (2018)
Título: On counting subring-submodules of free modules over finite commutative Frobenius rings
Autores: Bandi, Ramakrishna and Tabue, Alexandre Fotue and Martínez-Moro, Edgar
Revista: Des. Codes Cryptogr. (Designs, Codes and Cryptography. An International Journal)
Volumen: 86
Número o capítulo: 10
Páginas: 2247--2254
ISSN: 0925-1022
DOI: 10.1007/s10623-017-0446-1
Enlace: https://doi.org/10.1007/s10623-017-0446-1
CODEN:

Datos MR:

Clase MR: 13C05 (13M05 16P70 94B05 94B25)
Número MR: 3845310
Revisor MR: Ayman R. Badawi

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos