Mathematics Research Institute

On nonparaxial nonlinear Schrödinger-type equations

Cano, B., Durán, A.

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): (2019)
Título: On nonparaxial nonlinear Schrödinger-type equations
Autores: Cano, B., Durán, A.
Revista: Journal of Computational and Applied Mathematics ()
Volumen: 0
Número o capítulo: 0
Páginas:
ISSN: 03770427
DOI: 10.1016/j.cam.2019.02.029
Enlace: https://www.scopus.com/record/display.uri?eid=2-s2.0-85062669176&origin=resultslist&sort=plf-f&src=s&sid=e1b1876bb3851a13a2bc283be6184c6f&sot=autdocs&sdt=autdocs&sl=18&s=AU-ID%2835993192100%29&relpos=3&citeCnt=0&searchTerm=
CODEN:

Datos MR:

Clase MR:
Número MR:
Revisor MR:

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad: