Mathematics Research Institute

Stochastic Jacobians in affine term-structure models: a local property

Hyndman, Cody Blaine

MR2814487

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR2814487 (2011)
Título: Stochastic Jacobians in affine term-structure models: a local property
Autores: Hyndman, Cody Blaine
Revista: Commun. Stoch. Anal. (Communications on Stochastic Analysis)
Volumen: 5
Número o capítulo: 2
Páginas: 419--430
ISSN: 0973-9599
DOI:
Enlace:
CODEN:

Datos MR:

Clase MR: 60H30 (60H20 91B70 91G80)
Número MR: 2814487
Revisor MR: Ricardo Josa-Fombellida

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos