Mathematics Research Institute

Central extensions and realizations of one-dimensional Galilean systems and quantization

Martín, Miguel A. and del Olmo, Mariano A.

MR1381839

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR1381839 (1996)
Título: Central extensions and realizations of one-dimensional Galilean systems and quantization
Autores: Martín, Miguel A. and del Olmo, Mariano A.
Revista: J. Phys. A (Journal of Physics. A. Mathematical and General)
Volumen: 29
Número o capítulo: 3
Páginas: 689--707
ISSN: 0305-4470
DOI: 10.1088/0305-4470/29/3/019
Enlace: http://dx.doi.org/10.1088/0305-4470/29/3/019
CODEN: JPHAC5

Datos MR:

Clase MR: 81R05 (22E70 81S30)
Número MR: 1381839
Revisor MR: Ivailo M. Mladenov

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos