Instituto de Investigación
en Matemáticas

Innterpolation of the coefficients in nonlinear elliptic Galerkin procedures

Sanz-Serna, J. M. and Abia, L.

MR731213

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR731213 (1984)
Título: Innterpolation of the coefficients in nonlinear elliptic Galerkin procedures
Autores: Sanz-Serna, J. M. and Abia, L.
Revista: SIAM J. Numer. Anal. (SIAM Journal on Numerical Analysis)
Volumen: 21
Número o capítulo: 1
Páginas: 77--83
ISSN: 0036-1429
DOI: 10.1137/0721004
Enlace: http://dx.doi.org/10.1137/0721004
CODEN: SJNAAM

Datos MR:

Clase MR: 65N30 (65L10)
Número MR: 731213
Revisor MR: David F. Griffiths

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR: 1
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos