Instituto de Investigación
en Matemáticas

The integrality of the lot size in the basic {EOQ} and {EPQ} models: Applications to other production-inventory models

García-Laguna, Juan and San-José, Luis A. and Cárdenas-Barrón, Leopoldo E. and Sicilia, Joaquín

MR2629970

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR2629970 (2010)
Título: The integrality of the lot size in the basic {EOQ} and {EPQ} models: Applications to other production-inventory models
Autores: García-Laguna, Juan and San-José, Luis A. and Cárdenas-Barrón, Leopoldo E. and Sicilia, Joaquín
Revista: Appl. Math. Comput. (Applied Mathematics and Computation)
Volumen: 216
Número o capítulo: 5
Páginas: 1660--1672
ISSN: 0096-3003
DOI: 10.1016/j.amc.2010.02.042
Enlace: http://dx.doi.org/10.1016/j.amc.2010.02.042
CODEN: AMHCBQ

Datos MR:

Clase MR: 90B05
Número MR: 2629970
Revisor MR:

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos