Instituto de Investigación
en Matemáticas

On some properties of harmonic oscillator on spaces of constant curvature

Rañada, Manuel F. and Santander, Mariano

MR1915812

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR1915812 (2002)
Título: On some properties of harmonic oscillator on spaces of constant curvature
Autores: Rañada, Manuel F. and Santander, Mariano
Revista: Rep. Math. Phys. (Reports on Mathematical Physics)
Volumen: 49
Número o capítulo: 2
Páginas: 335--343
ISSN: 0034-4877
DOI: 10.1016/S0034-4877(02)80031-3
Enlace: http://dx.doi.org/10.1016/S0034-4877(02)80031-3
CODEN: RMHPBE

Datos MR:

Clase MR: 70H06 (37J35 70F05)
Número MR: 1915812
Revisor MR:

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos