Instituto de Investigación
en Matemáticas

Wigner distribution function for Euclidean systems

Nieto, Luis Miguel and Atakishiyev, Natig M. and Chumakov, Sergey M. and Wolf, Kurt Bernardo

MR1630262

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR1630262 (1998)
Título: Wigner distribution function for Euclidean systems
Autores: Nieto, Luis Miguel and Atakishiyev, Natig M. and Chumakov, Sergey M. and Wolf, Kurt Bernardo
Revista: J. Phys. A (Journal of Physics. A. Mathematical and General)
Volumen: 31
Número o capítulo: 16
Páginas: 3875--3895
ISSN: 0305-4470
DOI: 10.1088/0305-4470/31/16/015
Enlace: http://dx.doi.org/10.1088/0305-4470/31/16/015
CODEN: JPHAC5

Datos MR:

Clase MR: 81S30
Número MR: 1630262
Revisor MR:

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos