Instituto de Investigación
en Matemáticas

Classical ladder functions for Rosen-Morse and curved Kepler-Coulomb systems

Delisle-Doray, L. and Hussin, V. and Kuru, S. and Negro, J.

MR3933924

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR3933924 (2019)
Título: Classical ladder functions for Rosen-Morse and curved Kepler-Coulomb systems
Autores: Delisle-Doray, L. and Hussin, V. and Kuru, S. and Negro, J.
Revista: Ann. Physics (Annals of Physics)
Volumen: 405
Número o capítulo: 0
Páginas: 69--82
ISSN: 0003-4916
DOI: 10.1016/j.aop.2019.03.004
Enlace: https://doi.org/10.1016/j.aop.2019.03.004
CODEN:

Datos MR:

Clase MR: 70S05
Número MR: 3933924
Revisor MR:

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos