Instituto de Investigación
en Matemáticas

An Optimal Transportation Approach for Assessing Almost Stochastic Order

del Barrio, E., Cuesta-Albertos, J.A., Matrán, C.

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): (2018)
Título: An Optimal Transportation Approach for Assessing Almost Stochastic Order
Autores: del Barrio, E., Cuesta-Albertos, J.A., Matrán, C.
Revista: Studies in Systems, Decision and Control ()
Volumen: 142
Número o capítulo: 0
Páginas: 33-44
ISSN: 21984182
DOI: 10.1007/978-3-319-73848-2_3
Enlace: https://www.scopus.com/record/display.uri?eid=2-s2.0-85042944863&origin=resultslist&sort=plf-f&src=s&sid=f41064464251c291b8b09e0122f2d8c7&sot=autdocs&sdt=autdocs&sl=17&s=AU-ID%286701641832%29&relpos=4&citeCnt=0&searchTerm=
CODEN:

Datos MR:

Clase MR:
Número MR:
Revisor MR:

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos