Instituto de Investigación
en Matemáticas

Generalization of the Lee-O'Sullivan list decoding for one-point AG codes

Matsumoto, Ryutaroh and Ruano, Diego and Geil, Olav

MR3042656

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR3042656 (2013)
Título: Generalization of the Lee-O'Sullivan list decoding for one-point AG codes
Autores: Matsumoto, Ryutaroh and Ruano, Diego and Geil, Olav
Revista: J. Symbolic Comput. (Journal of Symbolic Computation)
Volumen: 55
Número o capítulo: 0
Páginas: 1--9
ISSN: 0747-7171
DOI: 10.1016/j.jsc.2013.03.001
Enlace: https://doi.org/10.1016/j.jsc.2013.03.001
CODEN:

Datos MR:

Clase MR: 94B27 (13P10)
Número MR: 3042656
Revisor MR: Marcus Greferath

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos