Instituto de Investigación
en Matemáticas

Borel summability of divergent solutions for singularly perturbed first-order ordinary differential equations

Hibino, Masaki

MR2248432

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR2248432 (2006)
Título: Borel summability of divergent solutions for singularly perturbed first-order ordinary differential equations
Autores: Hibino, Masaki
Revista: Tohoku Math. J. (2) (The Tohoku Mathematical Journal. Second Series)
Volumen: 58
Número o capítulo: 2
Páginas: 237--258
ISSN: 0040-8735
DOI:
Enlace: http://projecteuclid.org/euclid.tmj/1156256403
CODEN: TOMJAM

Datos MR:

Clase MR: 34M60 (34E05)
Número MR: 2248432
Revisor MR: Jorge Mozo Fernández

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad:

Agenda


Próximos Eventos

Ver más Eventos